Что такое ВСД.

У нас есть отделы вегетативной нервной системы:
- симпатический (педаль газа)
- парасимпатический (педаль тормоза)
Во время стресса активируется симпатический отдел вегетативной нервной системы (бей или беги):
- расширяются зрачки
- увеличивается ритм сердца
- расширяются бронхи
- повышается уровень сахара в крови, чтобы получить энергию
- почки уменьшают выделение мочи
- желудок уменьшает выработку соков
- нам не до половой жизни
И если мы находимся в хроническом напряжении эти два отдела вегетативной нервной системы дают сбой.
Поэтому во время хронического стресса мы испытываем симптомы вегетативной дисфункции.






Мои сообщения
