Я предчувствую, что скоро умру.

Предчувствие смерти.
Тревога не берётся из ниоткуда. Её генерирует сам человек своим собственным отношением к какому-либо событию, обстоятельству или контексту своей жизни.
И часто мы это даже не замечаем. Мы живём, а тревога идёт фоном, как будто сама по себе. Но это не так.
Предчувствие смерти возникает тогда, когда мы в каком-либо событии или обстоятельстве нашей жизни видим УГРОЗУ, для нас, для нашего Эго. Считываем это как опасность.
На самом же деле мы не можем предчувствовать свою смерть. Так как предчувствие - это совокупность нашего прошлого жизненного опыта и знаний. А опыта смерти у нас нет.
Предчувствие - это работа нашего мозга, который обрабатывает информацию быстрее, чем мы можем это осознать.
Наше предчувствие смерти - это хроническое чувство угрозы.

Что же вам так угрожает в вашей жизни?
Специалист по тревожным расстройствам, неврозы, пограничный спектр.
автор статьи
11
0
2
74
Комментарии (0)
Отправить
Вам будут интересны статьи
Уведомления
загрузка...
Мы в соц. сетях
Copyright © 2023-2026 v1.2 Копирование материала запрещено.
Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить пользователям больше возможностей при посещении сайта.
Мои сообщения
Авторизуйтесь
Выполните вход в свой личный кабинет или пройдите регистрацию.
Пользоватся всеми возможностями сайта, могут только авторизованные пользователи.
Пожаловаться
Если вы нашли ошибку или появилось замечание, отправьте жалобу модераторам.
Отправить
Жалобы обрабатываются в порядке очереди.