Как выглядит истинная паническая атака.
Паническая атака - это испуг от слишком сильного проявления работы нашей вегетативной системы плюс паника.
Это когда мы начали паниковать во время пика этих проявлений, неправильно их интерпретируя и воспринимая за предвестник сумасшествия или приближающейся смерти.
А сбой в работе вегетативной нервной системы произошёл вследствие хронической тревоги, хронического ощущения небезопасности.
То есть паническая атака - это вегетативный криз (внезапный острый приступ) плюс наша паника. Это когда мы начинаем спасаться от кажущейся приближающейся опасности. В это время мы начинаем звонить в скорую, маме, папе, мужу, другу, жене...Начинаем срочно пить таблетки, думая, что иначе точно конец.
И если паники нет, то это не паническая атака, а просто тревога.
Всё ещё паникуете или уже научились справляться со своим страхом?





Мои сообщения
