Дереализация при пограничном расстройстве личности

Такое состояние чувствуется
что мир во круг становится не реальным
каким то плоским, туманным.
Или как будто между тобой и реальностью встало мутное стекло.
Естественно и ощущения себя становится пустым
Перестаёшь себя чувствовать
Люди не настоящие
Пространство странное
Звуки глухие.
Ты головой понимаешь что мир реален, но внутри это чувствуется иначе.
При пограничном расстройстве личности, такое состояние происходит при попадании в аффект
тоесть, когда психика перегружается стыдом или страхом отвержения, человек (психика) расщепляется с реальностью, чтобы сохраниться (выдержать)
♡ .
⏺Я личностно-ориентированнный реконструктивный (лорпт) и когнитивно-поведенческий (кпт) психотерапевт.
Если вы узнали себя, то я готова взять вас в работу.
🧑🎓 С уважением, Юлия 🔗 Психолог ЮТ.А
Добро пожаловать в мой тг : https://t.me/kpt_rubinsk/3364






Мои сообщения
